6-й тур, 3-й этап, 2 игра
"Динамо" - "Штурм-2002" 3:7 (1:2, 1:1, 1:3, 0:1)
"Динамо": Варга (1), Бейли (1), Вишняков (1).
"Штурм": Гарбузов (1), Жиляев (1), Стратан (1), Пекович (1), Чомахидзе (1), Ерышов (1), Евстигнеев (1).
На воротах всю игру стоял Игорь Шалтанов, после матча он признался, что его "сломало" пенальти (3:5), пробитое точно Александром Ерышовым в третьем периоде. По его словам, всё могло сложиться по другому. Заметим, что гол Виктора Вишнякова вновь как и вчера стал последним, который забивает "Динамо".

"Синтез" - "ЛУКойл-Спартак" 6:7

5-12 места
"Динамо-2" - "Спартак" 8:7 Завтра игра "Динамо" - ЦСК ВМФ пройдет в бассейне на Семеновской в 19-15!
"Штурм-2002-Юниор" - ЦСК ВМФ 6:6

Пожар в бассейне ЦСК ВМФ
Сегодня около часа ночи загорелась кровля в бассейне ЦСК ВМФ, по некоторым данным дело всё в проводке. Есть информация, что крыша обрушилась на бассейн. Напоминаем, что в этом бассейне должны были пройти соревнования по водному поло среди команд 5-12 мест. В связи с этим соревнования переносятся в бассейн МОЦВС на Семёновской.
Матч "Динамо-2" - "Спартак" (Астрахань) пройдет в 19-45. Насчет следующих игр будет сообщено дополнительно.

35 фотографий со вчерашнего матча "Динамо" - "Штурм-2002". Смотреть здесь.

Сегодня своё день рождения празднует Артур Фатахутдинов, один из молодых перспективных игроков "Динамо". Мы поздравляем Артура с днем рождения, желаем любви, здоровья, удачи в учебе и в команде. И вырасти до игрока мирового класса. Всех благ!

27 февраля Волевая ничья
6-й тур, 3-й этап, 1 игра
"Динамо" - "Штурм-2002" 5:5 (1:3, 0:0, 1:1, 3:1)
"Динамо": Докучаев (1), Аксенов (1), Ольховик (1), Денисов (1), Вишняков (1).
"Штурм-2002": Крстоношич (2), Балашов (1), Чомахидзе (1), Стратан (1).

Игра Динамо - Штурм В игре не принимал участия Владимир Ушаков, который внезапно заболел накануне игры. Всю игру в ворота "Динамо" защищал Андрей Карельский.
Проигрывая со счетом 3:5 в последнем периоде, динамовцы сумели собраться - провести несколько результативных атак и хорошо отстоять в защите. Отметим очень важный гол (5:5) Виктора Вишнякова (это его первый мяч в составе основной команды). К сожалению, Роман Докучаев во втором периоде не смог реализовать 4-х метровый бросок, так же его мяч в конце второго периода не был засчитан (закончилось время).
ЗАВТРА ПРОЙДЕТ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИГРА, ПРИХОДИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ "ДИНАМО". ИМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА!!!

25 февраля Первый проигрыш "Динамо-2" "Штурму-Юниору" в этом году
В бассейне ЦСК ВМФ стартовал 4-й тур чемпионата России по водному поло (5-12 места), который продлится 7 дней. В этом туре решится, кто выйдет в четвертьфинал (команды, занявшие первые два места). У каждой команды есть шанс пробиться в восьмерку сильнейших, ведь всё начинается с "нуля".

"Маяк" - ЦСК ВМФ 4:14
"Динамо-2" - "Штурм-2002-Юниор" 4:9 (1:3, 0:3, 1:2, 2:1)
Мячи за "Динамо-2" забрасывали Фатахутдинов (2), Артемьев (1), Янков (1).
На время турнира капитаном команды стал Роман Ченцов, заменивший Павла Каткова, который будет играть против основного "Штурма" в составе основной команды. Молодые динамовцы так и не смогли собраться на игру, сказались резкие перемены в команде (три игрока основного состава вызваны в первую команду). На такой счет игры также повлияла очень плохая реализация большинства. Но не смотря на столь обидное поражение, динамовцы должны собраться и показать на что они способны, ведь ещё впереди шесть игр. Мы верим в вас, молодые динамовцы!
В этот день своё день рождение отмечал Виталий Абузяров, который в игре участие не принимал. Мы поздравляем Виталия со столь замечательным праздником, желаем профессионального совершенства, здорового духа и, чтобы родная команда приносила только приятные подарки в виде побед!

"Спартак" - ВМФ 5:0
"Химик" - "ЛУКойл-Спартак-ВГПУ" 5:6

22 февраля Новости из команды
На днях Адам Райт был отчислен из команды. Вчера он уже улетел домой в Америку.
Произошли некоторые изменения в составе команды накануне игры со "Штурмом" - приглашены молодые игроки из второй команды Виктор Вишняков, Павел Катков и Александр Большаков. Евгений Финаев, серьезно травмировавший руку в игре с "Партизаном", не будет принимать участие в этих играх. Также из основного состава в "Динамо-2" переведен Роман Ченцов на время тура в бассейне ЦСК ВМФ.

Александр Аксенов раздает автографы Сегодня празднует своё день рождения капитан команды "Динамо" Александр АКСЕНОВ. Мы от всей души поздравляем его с этим замечательным праздником и желаем крепкого здоровья, чтобы травмы не беспокоили, семейного благополучия, всех благ и, конечно, удачи команде!

С этого дня любой из вас может задать Александру АКСЕНОВУ любой вопрос посредством e-mail:
([email protected]). Особенно это касается молодых ватерполистов. Ребята, не стесняйтесь, если вас что-то интересует, спрашивайте, и Александр вам обязательно ответит.

21 февраля Судьи игры
Стали известны судьи на матчи между командами "Динамо" и "Штурм-2002" 27 и 28 февраля. Встречи будут обслуживать Василий Ткаченко (Волгоград) и Аркадий Воеводин (Москва) (Информация с сайта Федерации водного поло России).

14 февраля Расписание
Расписание игр команды "Динамо-2" в 4 туре чемпионата России. Встречи пройдут в бассейне ЦСК ВМФ (проезд смотреть в рубрике "Бассейны").
2 марта (среда)
15:30 - "Динамо-2" - "ЛУКойл-Спартак-ВГПУ"
3 марта (четверг)
15:30 - "Химик" - "Динамо-2"
Расписание всех игр тура можно посмотреть здесь. В этом туре встречаются команды, занявшие после 2-го тура 5-12 места, для определения 5 и 6 места ЧР, получивших право на участие 1/4 финала чемпионата.

12 февраля Остановка игры на 10 минут...
"ЛУКойл-Спартак" - "Динамо" 9:6 (2:2, 0:1, 4:2, 3:1)
Мячи за "Динамо" забрасывали Зайцев (2), Варга (2), Ушаков (1), Бейли (1).

При счете 5:3 в пользу "Динамо" тренер команды "ЛУКойл-Спартак" Александр Глинянов получает красную карточку за "разговоры с судьей", но приэтом отказывается уходить с тренерской скамейки, пытаясь объясниться перед судьями. Остановка игры была на 10 минут, после этого динамовцы потеряли концентрацию и игра получилась в "одни ворота" - передал по телефону из Волгограда Майт Рийсман.
В первых двух периодах игра для динамовцев складывалась удачно - получался розыгрыш "лишнего", отлично в воротха стоял Андрей Карельский. В третьем периоде "Динамо" вело с преимуществом в два мяча, но невынужденная остановка в игре сыграла свою роль - в ворота бело-голубых влетело 7 безответных мячей. Только в конце игры Владимир Ушаков смог забросить 1 мяч.

"Штрум-2002" - "Синтез" 12:5

11 февраля Проигрыш чемпиону
"ЛУКойл-Спартак" - "Динамо" 9:3

"Штурм-2002" - "Синтез" 9:7

Аудиотрансляция завтрашней игры вы сможете прослушать здесь или на сайте Рамбле-аудио (www.rambler-audio.ru) .

10 февраля Мировые новости
Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в канадском Монреале 17-31 июля 2005 года.
Лишенный 19 января права проведения этих крупнейших после Олимпийских игр соревнований спортсменов-водников, Монреаль сумел сегодня предоставить финансовые гарантии проведения чемпионата Международной федерации плавания (ФИНА). Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС по окончании заседания бюро этой международной организации во Франкфурте-на-Майне (Германия) сообщил по телефону вице-президент ФИНА Геннадий Алешин.

7 февраля Новости сайта
Наконец-то в рубрике Фотогалерея появились фотографии с матча динамовских ветеранов. А также не забудьте посмотреть фотографии с 1/4 финала Кубка ЛЕН Трофи.

6 февраля Динамо выигравает, но не проходит в полуфинал
Ответная игра 1/4 финала кубка ЛЕН Трофи
"Динамо" - "Партизан" (Белград) 7:4 (3:0, 0:0, 0:1, 4:3)
Голы "Динамо": Варга (2), Бейли (2), Аксенов, Финаев, Ушаков.
Удаления: 10/2

"Динамо", чтобы пройти в полуфинал, нужно было отыграть 4 мяча у белградской команды. Динамовцы проявили огромную нацеленность на победу - об этом говорит счет по периодам. Всю игру в воротах стоял Игорь Шалтанов, который ни раз спасал динамовцев от неминуемого гола. Игру из-за болезни пропустил Иван Зайцев, а также Роман Ченцов.
"Я доволен своей командой, но я не хочу подробно говорить про судейство, но 10 удалений дома - это слишком много", - комментарий Майта Рийсмана после игры. А ведь действительно в решающий момент, когда динамовцы вели 4 мяча (за 45 секунд до конца 4 периода мяч забросил Владимир Ушаков с передачи Райна Бейли), бело-голубые осталось в меньшинстве, чем воспользовались югославы и забросили 4 мяч, который не позволил динамовцам продолжить борьбу за выход в 1/2 финала. Отметим, что два гола "Динамо" были отменены судьями игры.
На нервных эмоциях закончилось выступление динамовцев в нынешнем розыгрыше кубка ЛЕН - три секунды оставалось до конца игры, после тайм-аута динамовцы владели мячом, но не смогли воспользоваться этим шансом; когда раздался финальный свисток, в воду ринулись ВСЕ игроки обеих команд и началась потасовка, которая закончилась разбитым подбородком у югославского ватерполиста и разбитыми кулаками у динамовцев.

Трансляция игры сегодня по каналу "Спорт" в 00-15 (завтра повтор в 10-00).

Ватерпольный клуб "Динамо" благодарит всех болельщиков, которые пришли в этот день и поддержали команду. Ребята ощущали эту поддержку, спасибо вам. Ждем вас ещё на водном поло!!!

3 февраля Новости сайта
В разделе Фотогалерея 100 новых фотографий с 3-го тура чемпионата России.

29 января "Динамо" одержало верх над судейством!
"Синтез" - "Динамо" 8:8 (2:2, 3:1, 2:2, 1:3)
Мячи у "Динамо" забрасывали Аксенов (2), Докучаев (2), Варга (1), Ушаков (1), Ольховик (1), Финаев (1).
У "Синтеза" отличились Белофастов (2), Федорин (2), Зиннуров (2), Петрович (1), Элизбарян (1).
Удаления: 5/11.
Сегодня динамовцы выступали без своих тренеров М.А. Рийсмана и Б.Н. Попова, которые были вчера удалены за "разговоры с судей". Сегодня "Динамо" выдержал тяжелейший матч, проигрывая 5:8, бело-голубые смогли сравнять счет - за 4 секунды до конца игры решающий мяч забросил Жолт Варга. По телефону из Казани главный тренер "Динамо" Майт Рийсман передал: "Я доволен своей командой, особенно венгром Варгой, который забросил очень важные мячи. В этих играх было ужасно предвзятое судейство, столько удалений я не видел давно!"

"Штурм-2002" - "ЛУКойл-Спартак" 3:3.

28 января "Динамо" победил "Синтез", завтра ещё одна игра...
"Синтез" - "Динамо" 7:8 (2:2, 1:2, 2:2, 2:2)
Мячи у "Динамо" забрасывали Аксенов (3), Финаев (2), Зайцев (1), Ольховик (1), Варга (1).
У казанского "Синтеза" отличились: Живчиков-3, Елизаров (1), Горшков (1), Басик (1), Петрович (1).
К четвертому периоду динамовцы остались без тренера, как сообщает Ольга Камардина, Майту Рийсману в третьем периоде и Борису Попову в начале четвертого периода были показаны красные карточки.

Удаления: 4/7

Матч "Штурм-2002" - "ЛУКойл-Спартак", который должен был пройти сегодня в Чехове был отменен, потому что судьи игры из-за непогоды не смогли добраться до места. Завтра игра должна состояться, а сегодняшняя перенесена на 18 февраля.

23 января "Динамо" проигрывает "Партизану" 4 мяча
1/4 финала. Первая игра.
"Партизан" (Сербия и Черногория) - "Динамо" 12:8 (3-2, 4-2, 3-2, 2-2)
Мячи у "Динамо" забрасывали Аксенов (3), Денисов (2), Варга (2), Ушаков (1),.
Ответная игра состоится 6 февраля (воскресенье) в 13-00 в бассейне "Олимпийский". Динамовцам нужно отыграть 4 мяча, чтобы выйти в 1/2 финала.

21 января Мировые новости
11 января стало известно, что чемпионат Мира по водным видам спорта не будет проведен в канадском Монреале. Основная проблема - это недостаточное финансирование. Планировалось, что 11-й чемпионат мира пройдет с 17 по 31 июля в Канаде.
"ЧМ 2005 будет проведен в запланированные сроки, - подчеркнул вице-президент ФИНА Геннадий Алешин в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС. - Что касается места проведения соревнований, то оно будет определено по окончании срока подачи заявок от национальных федераций, который истекает 15 февраля". Напомним, что на предстоящем чемпионате Мира выступят две наши сборные по водному поло: мужская и женская, которые отобрались по итогам ОИ в Афинах.

20 января Новости команды
Завтра команда "Динамо" вылетает в Белград, где 23 января проведет первый матч в рамках 1/4 финала Кубка ЛЕН. В составе команды произошли некоторые изменения, не поедет на эту игру Роман Ченцов, но поедут Александр Аксенов, Роман Докучаев и Константин Степанюк.

С днем рождения! 16 января С днем Рождения, Чин!
Поздравляем от всей души Романа с днем рождением!!! Пусть у тебя всё сложется, как ты пожелаешь. Желаем семейного счастья, удачно защитить диплом и также выполнять свой спортивный долг - забивать мячи в ворота соперника. А для этого желаем терпения, здоровья, силы и огромного стремления!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

"Штурм-2002" - "Динамо"
Более подробное раписание в разделе "Календарь игр".

С днем рождения! 13 января С днем рождения, Сергей Иванович!
Сергей Иванович, мы от всех души поздравляем Вас с этим замечательным праздником. Желаем вам здоровья, спортивных успехов, благополучия во всем, пусть малыш растет и крепнет.

12 января Закончился 3-й тур чемпионата России
"Динамо" - "Штурм-2002-Юниор" 12:5 (3:0, 5:1, 1:2, 3:2)
Голы "Динамо": Ольховик (3), Зайцев (2), Финаев (1), Денисов (1), Варга (1), Горовой (1), Фатахутдинов (1), Докучаев (1), Бейли (1).
"Штурм-2002-Юниор": Прудников (2), Квасов (1), Чекрыгин (1), Мальков (1).
В этой игре не принимал участие Адам Райт, всю игру ворота защищал Андрей Карельский.

"ЛУКойл-Спартак" - ЦСК ВМФ 11:6 (3:2, 3:1, 4:2, 1:1)
Мячи "ЛУкойла-Спартака": Лисунов (3), Халтурин (2), Козлов (1), Иришичев (1), Панфили (1), Юрчик (1), Смоловый (1).
ЦСК ВМФ: Белоедов (2), Галенков (2), Коротаев (1), Биктяков (1). Автогол в ворота волгорадцев забросил Марат Биктяков.

"Штурм-2002" - "Синтез" 11:7 (2:2, 2:2, 3:1, 4:2)
Мячи "Штурм": Ерышов (3), Чомахидзе (2), Балашов (1), Евстигнеев (1), Кристоношич (1), Жиляев (1), Гарбузов (1), Малкович (1).
"Синтез": Элизбарян (1), Белофастов (1), Зотов (1), Елизаров (1), Зиннуров (1), Горшков (1), Живчиков (1).

11 января Определена "четверка" чемпионата России
Ворота Динамо защищает Игорь Шалтанов "Динамо" - "Штурм-2002" 3:8 (0:3, 2:3, 0:0, 1:2)
Мячи у "Динамо" забрасывали Степанюк (2), Ушаков (1).
"Штурм-2002": Ерышов (2), Чомахидзе (2), Яцев (1), Жиляев (1), Губарев (1), Стратан (1).
В первом периоде ворота динамовцев защищал Андрей Карельский, со второго же периода его место занял Игорь Шалтанов. В третьей "семинутки" штурмовик Юрий Яцев получил третье персональное замечание и был удален до конца игры с правом замены, в этот момент Александр Бойко получил желтую карточку.

Штурм-Юниор атакует ворота ЦСК ВМФ "Штурм-2002-Юниор" - ЦСК ВМФ 3:6 (0:0, 1:2, 2:3, 0:1)
Мячи у "Штурма-Юниора" забрасывали Новоаксенов (1), Чекрыгин (1), Иванов (1).
ЦСК ВМФ: Белоедов (2), Галенков (1), Куталадзе (1), Коротаев (1), Калягин (1).

Третье порожение чемпиона "Лукойл-Спартак" - "Синтез" 3:5 (2:1, 1:2, 0:1, 0:1)
Голы "Лукойла-Спартака": Иришичев (1) Рекечинский (1), Смоловый (1).
"Синтез": Горшков (2), Живчиков (2), Шидловский (1).
Во втором периоде желтую карточку получил главный тренер "Лукойла-Спартака" Александр Глинянов. В третьем периоде капитан сборной России, а ныне игрок команды "Синтез" Дмитрий Горшков за разговоры с судьей был удален до конца игры с правом замены.

Определена сильнейшая четвертка чемпионата России, которая сыграет по круговой системе, чтобы определить, кто выйдет в полуфинал напрямую, а кто сыграет в четвертьфинальных матчах.

10 января Долгожданная победа!
Игра до последнего "Динамо" - "ЛУКойл-Спартак" 9:8 (3:3, 2:2, 2:2, 2:1)
Мячи "Динамо": Ушаков (3), Варга (2), Ольховик (2), Финаев (1), Денисов (1).
"ЛУкойл-Спартак": Иришичев (3), Юрчик (2), Агароков (2), Панфили (1).
В первом периоде у "Динамо" в воротах стоял Игорь Шалтанов, но со второго периода его место занял вернувшийся из дома Андрей Карельский. В воротах волгоградцев стоял Николай Максимов. Игру судили Афанасьев (Казань) и Крапивин (Нижний Новгород).
По одному пенальти за нарушение в этой игре правил пробили обе команды: динамовец Евгений Финаев не смог реализовать 4-х метровый бросок (7:7), а волгоградец Дмитрий Иришичев, напротив, был точен (3:4). За две минуты до конца третьего периода третье персональное замечание получил защитник Денис Денисов, поэтому он был удален до конца игры. В этот момент на выкрики Майта Рийсмана в сторону судьи по поводу удаления, Афанасьев показал главному тренеру "Динамо" желтую карточку. Также в четвером периоде три персональных замечания получил защитник "Динамо" Сергей Горовой.

Мяч в ворота ЦСК ВМФ забросил Ирек Зиннуров "Синтез" - ЦСК ВМФ 14:4 (4:1, 3:2, 3:1, 4:0)
Голы "Синтеза": Зиннуров (4), Белофастов (2), Елизаров (2), Живчиков (2), Шидловский (2), Ярощук (1), Горшков (1).
ЦСК ВМФ: Коротаев (2), Белоедов (2)

Штурм против своей молодежи "Штурм-2002" - "Штурм-2002-Юниор" 10:4 (2:0, 3:1, 2:2, 3:1)
Мячи у "Штурма-2002" забрасывали Губарев (3), Балашов (2), Ерышов (1), Жиляев (1), Гарбузов (1), Стратан (1), Евстегнеев (1). В первом периоде Александр Ерышов был удален до конца игры с правом замены.
"Штурм-2002-Юниор": Чекрыгин (2), Прудников (1), Новоаксенов (1).

Юношеское водное поло
Турнир "Рождественские игры"
На традиционном турнире, который проходил с 3 по 8 января в бассейне ЦСК ВМФ, учавствовали юношеских 10 команд (1990 годов рождения и моложе).

Финал: "ДИНАМО" - "Торпедо" 9-3

Тренеры "Динамо": Черных Алексей Викторович, Голиков Владимир Андреевич.
Лучший бомбардир: Петр Маркоч (18 голов).