с 1 мая 2001 года

Новости.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!!!

6 марта Волгоград: "Штурм-2002" - "Синтез" 10:5,
"Динамо" - "ЛУКойл-Спартак" 4:7. Завтра в игре "Динамо"- "Штурм-2002" решится, кто сразу пройдет в полуфинал, а кто будет играть ещё и четвертьфиналы. "ЛУКойл-Спартак" обеспечил себе место в полуфинале Чемпионата России.

5 марта Сегодня начался тур в Волгограде.
"ЛУКойл-Спартак" - "Штурм-2002" 6:2;
"Динамо" - "Синтез" 9:3 "Игра прошла нормально. Счетом доволен. Всю игру в воротах стоял Андрей Карельский", - так из Волгограда прокомментировал игру главный тренер Майт Рийсман.
11.00 - "Синтез" - "ЛУКойл-Спартак"
Сегодня команда "Динамо" выехала в Волгоград в составе 14 человек. Молодой Виктор Вишняков, тренирующийся вместе с командой, остался в Москве.
А команда "Динамо-2", в состав которой входят большинство игроков молодежной сборной, усиленно тренируется по два раза в день, готовясь к Первенству Европы.

2 марта Теперь вы можете прочитать на нашем сайте интервью с главным тренером сборной России по водному поло Александром Кабановым, а также комментарии Майта Рийсмана.

24 февраля Завтра команда "Динамо" уезжает на сборы в город Воскресенск, где проведет подготовку к туру в Волгограде (3-6 марта).

23 февраля Прошла жеребьевка ватерпольных сборных по группам на летнюю Олимпиаду 2004 года в Афинах.
Греция

Из каждой группы выходят по три лучшие сборные. Сборной России будет довольно трудновато, первая игра со сборной Казахстан.

Последний, третий тур, пройдет 3-6 марта в городе Волгоград, где будут определены четвертьфинальные пары (команды, занявшие 3-ье и 4-ое место в таблице, встретятся с ЦСК ВМФ и "Штурм-2002-Юниор" соответственно).

21 февраля "Динамо" - "Штурм-2002" 8:6 (2:1, 1:2, 4:1, 1:2) Мячи за бело-голубых в этой игре забивали Жиляев (4), Ушаков (2), Апанасенко, Зайцев. В первом периоде казалось, что ватерполисты не успели ещё проснуться - игра казалась монотонной и немного скучной. Даже зрители на трибунах сидели тихо-тихо. Но на самом деле, сказывалось огромное напряжение. Нельзя было делать невынужденных ошибок, соперник бы этого не простил. В сегодняшнем матче ключевую роль сыграл Евгений Жиляев, который просто-напросто пробил-таки чеховского вратаря Соро, который в предыдущие дни признавался по праву лучшим игроком. Также на руку динамовцам сыграла травма Гарбузова, одного из ведущих игроков "Штурма-2002", который был вынужден "смотреть игру с трибуны". В третьем периоде произошла замена вратаря у "Динамо" - в игру вошел Кирилл Надточий. Также очень хорошо в игру вступил Тарас Мальков, заработав два "лишних" на Стратане. После гола Владимира Ушакова (8:6) за 40 секунд до конца игры стало ясно, сегодня "Динамо" сильнее!!!
"ЛУКойл-Спартак" - "Синтез" 10:8

20 февраля "Мы стали сильнее!" - так на вопрос об итоге сегодняшней игры ответил ватерполист из "Динамо". А ведь действительно сейчас, вспоминая игру 29 ноября прошлого года в этом же бассейне (бело-голубые проиграли чемпиону 4:15), становится как-то спокойно за команду.
"Динамо" - "ЛУКойл-Спартак" 7:10 (3:2, 1:2, 0:1, 3:5) Мячи за "Динамо" забивали Апанасенко (2), Зайцев (2), Жиляев, Ольховик, Ушаков. Начало игры было достаточно спокойным, Владимир Ушаков открыл счет, вскоре волгоградец Панфили сравнял счет и в ответной атаке у Апанасенко вышел великолепный удар более чем с 13 метров. В начале надежно в воротах стоял Андрей Карельский, хотя он иногда неуверенно играл на выходах. Шла упорная борьба до четвертого периода, никто из команд не хотел уступать. Но в последней семиминутке динамовцам просто не хватило сил. Но ведь это только начало?!...
"Штурм-2002" - "Синтез" 9:5 (2:1, 1:1, 3:2, 3: 1)
Сегодня из-за сбоя в телефонной линии не было обещаной прямой трансляции из Чехова, но нас уверили, что связь завтра будет в порядке.

19 февраля В бассейне "Олимпийский" города Чехов начался очередной тур по водному поло.
"Динамо" - "Синтез" 9:7 Мячи за бело-голубых забивали Апанасенко (3), Докучаев (3), Аксенов, Жиляев, Ольховик. В первом периоде казанский клуб вел 3:0, но во втором периоде динамовцы собрались и забили 5 безответных мячей.
"Штурм-2002" - "ЛУКойл-Спартак" 6:4

18 февраля Завтра начинается 4-ый тур Чемпионата России среди сильнейших команд. С расписанием игр вы можете ознакомиться ниже. Игры пройдут в СК "Олимпийский" города Чехов. Адрес: ул. Полиграфистов, строение 30. Добраться можно на автобусе №365 от метро "Южная" или на электричке до станции "Чехов", а потом на маршрутном такси №2. Если Вам не удастся посмотреть эти игры, то Вы можете прослушать аудио-трансляции прямо из бассейна.
19 февраля 18.00 "Штурм-2002" - "ЛУКойл-Спартак"
20 февраля 17.00 "ЛУКойл-Спартак" - "Динамо"
21 февраля 12.00 "Динамо" - "Штурм-2002"

16 февраля 14 февраля команда "Динамо" вернулась со сборов в Венгрии. Команда провела четыре контрольных матча, в которых одержала две победы и два поражения. Встреча с венгерским лидером "Вашаш" шла ровно час без перерывов (счет 6:16). С BVSC было две встречи, одну выиграли 14:9, другую проиграли 9:15. Матчи длились 5 периодов по 15 минут каждый. Последний контрольный матч с "Уйпешт Дожа" завершился победой динамовцев 16:14.
Не обошлось в этот раз без травм. Роман Ченцов выбыл из строя приблизительно на две недели, как сообщил сам игрок: "Из-за вирусного заболевания, полученного во время тренировочного процесса". Из-за болезней выбыли Роман Докучаев, Владимир Ушаков и Александр Аксенов.
Расписание игр (1-4 места). Город Чехов.
19 февраля. Четверг. 17.00 - "Синтез" г. Казань - "Динамо" (Москва ) 18.00 - "Штурм-2002" г. Чехов - "ЛУКойл-Спартак" г. Волгоград 20 февраля. Пятница. 17.00 - "ЛУКойл-Спартак" - "Динамо" (Москва ) 18.00 - "Штурм-2002" - "Синтез" 21 февраля. Суббота. 11.00 - "Синтез" - "ЛУКойл-Спартак" 12.00 - ""Динамо" (Москва ) - "Штурм-2002" В этом туре определяются места с 1-го по 4-е с учетом очков, набранных в 5-м туре в играх между этими командами. Следующий тур будет сыгран 3-6 марта в Волгограде. Команды, занявшие 1-2 места будут отдыхать где-то месяц до определения своих соперников по полуфиналу, а 3-4 места сыграют четвертьфиналы с клубами, занявшими 5 и 6 места соответственно.

Таблица чемпионата России по водному поло места 5-14 (на 14 февраля 2004 года)

Тур в Дзержинске (10-14 февраля)
Завершился 11-ый тур Чемпионата России по водному поло в городе Дзержинск. Определились два четвертьфиналиста ЧР - ЦСК ВМФ (Москва) и дебьютант "Штурм-2002-Юниор" (Чехов). Остальные восемь команд проведут ещё 14 игр, где распределят окончательные места в Чемпионате России (с 8-го по 14-ое). 1 тур в Казани/ Санкт-Петербурге, 2 тур все в Москве,3 тур в Казани/ Санкт-Петербурге, 4 тур все в Астрахани.

День 1 "Динамо-2" (Москва) - "Химик" (Казань) 10:2 (1:0, 2:0, 4:1, 3:1). Голы за Д2 забивали Абузяров (2), Киселев (2), Янков (2), Гусев, Большаков, Антипов, Сальников.
ЦСК ВМФ (Москва) - ВМФ (Санкт-Петербург) 22:2
ДШНК (Алма-Ата) - "Ильичевец" (Мариуполь) 5:7
"Маяк" (Москва) - "Спартак" (Астрахань) 5:8
"Штурм-2002-Юниор" (Чехов) - "ЛУКойл-Спартак" -ВГПУ (Волгоград) 7:6 (1:1, 2:0, 3:2, 1:2)
День 2 "Динамо-2" (Москва) - "Ильичевец" (Мариуполь) 2:8 (1:2, 1:2, 0:3, 0:1). Мячи за "Динамо-2" забивали Янков и Киселев.
"Химик" (Казань) - ЦСК ВМФ (Москва) 0:13 (0:3, 0:3, 0:4, 0:3)
"Спартак" (Астрахань) - ДШНК (Алма-Ата) 9:5 (3:0, 2:2, 3:1, 1:2)
"ЛУКойл-Спартак"-ВГПУ (Волгоград) - "Маяк" (Москва) 12:4
ВМФ (Санкт-Петербург) - "Штурм-2002-Юниор" (Чехов) 1:15
День 3 "Динамо-2" (Москва) - "Спартак" (Астрахань) 4:4 (1:2, 1:0, 0:1, 2:1). Мячи за Д2 забивали Андрей Киселев (2), ИВАН Сальников, Виталий Абузяров. Всю игру ворота Динамо-2 защищал Игорь Шалтанов, который отразил пенальти. В третьем периоде был удален за три нарушения Киселев.Б
ЦСК ВМФ - "Ильичевец" 9:3 (5:0, 2:1, 1:2, 1:1)
"Штурм-2002-Юниор" - "Химик" 11:3 (6:0, 5:0, 2:1, 0:2)
"Маяк" - ВМФ 9:2
День 4 "Динамо-2" (Москва) - "ЛУКойл-Спартак"-ВГПУ 3:10 (0:2, 1:1, 1:3, 1:4) Голы за Д2 забивали Абузяров, Киселев, Большаков. Как и вчера, Игорь Шалтанов отразил пенальти, назначенные в его ворота на 6 минуте 1 периода при счете 0:2.
"Ильичевец" - "Штурм-2002-Юниор" 5:5 (2:2, 0:1, 1:2, 3:0)
ВМФ - ДШНК 3:10 (0:2, 0:1, 2:4, 1:3)
"Спартак" - ЦСК ВМФ 5:14 (2:3, 1:5, 0:2, 2:4)
"Химик" - "Маяк" 4:8
День 5 "Динамо-2" (Москва) - ВМФ 13:1 (2:0, 3:0, 4:1, 4:0). Голы за Динамо-2 забивали Киселев (3), Антипов (3), Сальников (2), Янков (2), Мандзулашвили, Абузяров.
"Маяк" - "Ильичевец" 7:8 (1:3, 1:2, 3:1, 2:2)
ЦСК ВМФ - "ЛУКойл-Спартак"-ВГПУ 7:6 (2:1, 0:1, 3:1, 2:3)
"Штурм-2002-Юниор" - "Спартак" 8:4 (3:2, 1:0, 1:0, 3:2)
ДШНК - "Химик" 9:4 (3:1, 1:2, 1:0, 4:1)

8 февраля Сегодня вечером команда "Динамо" (Москва) -"Олимпийский" вылетела на сборы в Венгрию. Там запланированы четыре контрольные игры. Итоги этих сборов вы сможете прочитать на следующей неделе после приезда команды. В Венгрию вместе с командой выехал Виктор Вишняков. Сейчас этого молодого игрока рано считать полноценным членом команды, время покажет. Пока же Виктор тренируется вместе с командой, играет в контрольных играх под №12.
Теперь Вы можете прочитать зарисовку про команду "Динамо-2".

3 февраля Расписание игр ЧР (5-14 места). г. Дзержинск
10 февраля (вторник)
ЦСК ВМФ (Москва) - ВМФ (Санкт-Петербург)
"Динамо - 2" (Москва) - "Химик" (Казань)
ДШНК (Алма-Ата) - "Ильичевец" (Мариуполь)
"Маяк" (Москва) - "Спартак" (Астрахань)
"Штурм-2002-Юниор" (Чехов) - "ЛУКойл-Спартак" -ВГПУ (Волгоград )

Квалификационный Олимпийский турнир. Рио-де-Жанейро
Cборная Россия по водному поло будет участвовать на Олимпийских играх в Афинах 2004 года!!!

Матч за 3-е место Россия - Румыния 8:4 (2:1, 1:0, 2:1, 3:1). Также путевки на Олимпиаду завоевали сборные Хорватии и Германии. 20 февраля в Греции состоится жеребьевка мужского Олимпийского турнира в 17.30
Полуфинал Россия - Германия 8:9 (2:3, 2:2, 3:2, 1:2). Голы за сборную России забивали Чомахидзе (2), Зиннуров (2), Козлов (2), Халтурин, Стратан. Завтра в игре за 3-ье место соперником нашей сборной будет сборная Румынии, которая сегодня проиграла сборной Хорватии 0:12. Напоминаем, что путевки на Олимпиаду 2004 года даются только тем сборным, которые заняли в этом турнире первые три места.
3-й тур. Группа В Россия - Бразилия 7:3 (3:1, 2:0, 1:0, 1:2). Мячи за сборную России забивали Зиннуров (2), Балашов, Чомахидзе, Ерышев, Гарбузов, Иришичев. Скорее всего Россия займет первое место в группе и напрямую выйдет в полуфинал. Следующая игра со сборной Аргентины (в группе) пройдет завтра. Сегодня у нашей сборной выходной.
2-й тур. Группа В Россия - Голландия 10:4 (2:2, 2:1, 3:0, 3:1) Голы за Россию забивали Балашов (2), Чомахидзе (2), Иришичев (2), Агарков, Гарбузов, Халтурин, Зиннуров.
1-й тур. Группа В Россия - Словакия 11:7 (3:1, 1:2, 4:2, 3:2) Лучшими были признаны нападающий Зиннуров (4 мяча) и вратарь Александр Федоров. Голы за сборную России забивали Зиннуров (4), Ерышев (2), Козлов (2), Балашов, Чомахидзе, Стратан.

24 января Москва И снова детские ошибки?! :) "Динамо-2" - ЦСК ВМФ 6:9 (0:1, 3:3, 1:2, 2:3) Мячи за Д2 забивали Ольховик (2), Гусев (2), Киселев, Абузяров. "Штурм-2002-Юниор" - "Маяк" 5:4
Другие результаты:
ЦСК ВМФ - "Маяк" 16:4, "Штурм-2002-Юниор" - ДШНК 17:2, "Спартак" (Астрахань) - ВМФ 10:2, "Лукойл-Спартак"-ВГПУ - "Ильичевец" 5:3

22 января Москва "Динамо-2" - "Маяк" 8:3 (2:0, 2:1, 0:1, 4:1) Мячи за бело-голубых забивали Абузяров (3), Артемьев (2), Вишняков (2), Мандзулашвили. Главный тренер "Динамо" (Москва) Майт Рийсман сказал, что в состав основной команды теперь будет входить недавний выпускник команды "Буревестник", капитан юношеской сборной России, сейчас игрок второго "Динамо" Виктор Вишняков.
ЦСК ВМФ - ДШНК 17:1 Мы уже сообщали, что команда из Алма-Аты представлена преимущественно ребятами 1987 года рождения, - это объясняется тем, что сборная Казахстана сейчас выступает в серьезном турнире. А ведь команда ДШНК - основа этой сборной.

21 января Москва "Динамо-2" - ДШНК 17:5 (4:1, 2:1, 6:2, 5:1) Мячи за бело-голубых забивали Большаков (5), Вишняков (3), Киселев (3), Артемьев(2), Чулин (2), Абузяров, Мандзулашвили. Состав ДШНК (Алма-Ата) состоял в основном из ребят 1987 года рождения.
ЦСК ВМФ - "Штурм-2002-Юниор" 6:7
Волгоград "Химик" - "Ильичевец" 7:11, "ЛУКойл-Спартак"-ВГПУ - "Спартак" 14:4

20 января Результаты Чемпионата России (5-14 места):
Москва. "Маяк"-ДШНК 14:3
И снова детские ошибки! "Динамо-2" - "Штурм-2002-Юниор" 4:5 (3:1, 0:1, 0:2, 1:1) Мячи за Д2 забивали Фатахутдинов (2), Ольховик, Антипов. Ворота бело-голубых всю игру защищал Антон Чумаков.

14 января Расписание игр ЧР 5-14 места. г. Москва. Бассейн МОЦВС (проезд смотри в рубрике "Стадионы")
20 января. Вторник
12.15 ДШНК (Алма-Ата) - "Маяк" (Москва)
13.15 "Штурм-2002-Юниор" (Чехов) - "Динамо-2" (Москва)