115 - 152-378

27 марта
"Штурм-2002" - "Динамо" 8:7 (4:3, 3:1, 0:2, 1:1)
Голы "Динамо": Горовой (3), Аксенов (2), Ольховик (1), Варга (1).
Голы "Штурм": Крстоношич (2), Гарбузов (2), Яцев(1), Губарев (1), Чекрыгин (1), Жиляев (1).
Удаления: 11/4
В 4 периоде красную карточку получил главный тренер "Штурма" А. Бойко.

Поздравляем юного динамовца Никиту Янкова с днем рождения! Пусть, Никита, у тебя всё сложится, как ты пожелаешь, успехов тебе во всех начинаниях, удачи и крепкого здоровья!!!

26 марта
"Штурм-2002" - "Динамо" 10:8 (3:2, 2:1, 3:2, 2:3)
Голы "Динамо": Ушаков (2), Докучаев (2), Бейли (1), Зайцев (1), Аксенов (1), Варга (1)
Голы "Штурм-2002": Евстигнеев (3), Гарбузов (2), Крстоношич (2), Малькович (1) Яцев (1), Мальков (1).
Удаления : 4/7

"ЛУКойл-Спартак" - "Синтез" 6:4

Соперник "Динамо" в 1/4 финала
"ЛУКойл-Спартак" (Волгоград) - "Синтез" (Казань) - 7:6
Волгоградский клуб вслед за подмосковным "Штурмом-2002" обеспечил себе место в полуфинале. В 1/4 финала встретятся "Динамо" - "Штурм-2002-Юниор" и "Синтез" - ЦСК ВМФ. Игры до двух побед пройдут.
Как и в прошлом сезоне московское "Динамо" встретится в 1/4 финала с командой "Штурм-2002-Юниор". Напомним, что те игры закончились двумя победами бело-голубых - 9:4, 5:3.
Первая игра пройдет в Москве, в бассейне "Олимпийский" 4 апреля в 12-00. Судьи игры А. Воеводин (Москва) и В. Демьяненко (Москва).

24 марта Новости команды
Завтра "Динамо" выезжает в Чехов, чтобы в эти выходные провести два последних матча с чеховским клубом "Штурм-2002", это будут последние игры перед плей-офф. В составе команды больных нет, Владимир Ушаков восстановился после травмы глаза.
В Киришах закончился 5-ый тур, к сожалению, ЦСК ВМФ и "Штурм-2002-Юниор" не позволили другим командам, в том числе "Динамо-2", приблизиться к ним и выйти в 1/4 финала чемпионата России.
На днях был заключен договор с "Рамблер-Аудио", теперь совместно с ними будут проводиться аудио-трансляуции в Интернете с игр чемпионата России и Евролиги.

44 - 200-1560

21 марта С днём Рождения, Борис Никитович!
Поздравляем заслуженного тренера СССР Бориса Никитовича ПОПОВА с днем рождения!!! Желаем главное - здоровья, а уж потом всё остальное приложится. Спасибо вам за все победы "Динамо" и сборной, желаем дальнейших побед команде!!!

18 марта Итог красивой игры - ничья
Один из игровых моментов. Бьет Павел Катков "Динамо" - "ЛУКойл-Спартак" 7:7 (2:2, 1:1, 2:2, 2:2)
Голы "Динамо": Горовой (2), Докучаев (1), Варга (1), Аксенов (1), Бейли (1), Вишняков (1).
"ЛУКойл-Спартак": Дроздов (2), Панфили (2), Агарков (2), Юрчик (1).
Результат игры - каждой команде по одному очку, правда, здесь в выигрыше оказался волгоградский клуб, теперь им достаточно 1 очка в игре с "Синтезом" для выхода в полуфинал. Также в выигрыше остались зрители - матч получился очень напряженным, но при этом и красивым.
Победить могла оказаться любая команда, но волей фортуны - ничья. Достаточно показать ход игры (забитые мячи), и всё должно стать понятным.

СТЕНОГРАММА МАТЧА:
1 период
Дроздов (0:1) в большинстве (удален Денисов), Докучаев (1:1), Варга (2:1), за минуту счет сравнивает тот же Дроздов (2:2). Майт Рийсман меняет Андрея Карельского за грубую ошибку на Игоря Шалтанова.
2 период
Аксенов (3:2), Агарков (3:3), хотя все считают, что автогол случайно забил Финаев.
3 период
В начале периода 4-х метровым ударом наказан Павел Катков. Алексей Агарков бьет, а Игорь Шалтанов с уверенностью берет этот мяч; Бейли (4:3), Агарков (4:4), Панфили (4:5), но за 1,2 секунды до конца периода счет сравнивает прорвавшийся в ворота Сергей Горовой (5:5).
4 период
Панфили (5:6), Горовой (6:6), Вишняков просто-напросто вколачивает мяч в ворота Николая Максимова (7:6), а Виталий Юрчик после раскачки забивает за 43 секунды до конца матча (7:7). Потом была проблема с контролем времени, динамовцы в конечном счете не смогли воспользоваться атакой, а волгоградцам достаточно было и ничьи.

По сути эти две команды, скорее всего, встретятся в полуфинале, так что все мы верим, что динамовцы спустя двухлетнего перерыва должны оказаться в финале!

"Синтез" - "Штурм-2002" 6:7

В Киришах сегодня стартовал 5 тур чемпионата России. "Маяк" - ЦСК ВМФ 5-17
"Спартак" - ВМФ 11-4
"ЛУКойл-Спартак-ВГПУ" - "Химик" 8-6
"Динамо-2" - "Штурм-2002-Юниор" 9-11

Илья Ольховик забивает мяч в ворота соперника после выхода один на один 17 марта Очень важная победа!
"Динамо" - "ЛУКойл-Спартак" 7:5 (1:2, 2:1, 1:1, 3:1)
Голы у "Динамо": Варга (2), Ольховик (2), Зайцев (1), Докучаев (1), Бейли (1).
"ЛУКойл-Спартак": Иришичев (3), Панфили (1), Юрчик (1).
К сожалению, накануне игры вчерашний именинник Владимир Ушаков получил травму глаза во время тренировки, когда же он выйдет в строй, пока не известно.
Всю игру в воротах "Динамо" хорошо отстоял Андрей Карельский. Вместо Ушакова в игре принимал участие Павел Катков. В четвертом периоде третье персональное замечание получил Денис Денисов. Заметим, что волгоградцы играли без своего главного тренера А.С. Глинянова, он всё ещё отбывает дисквалификацию, поэтому игрой спартаковцев руководил Владимир Карабутов. В середине 4 периода желтую карточку за разговоры с судьей получил Майт Рийсман.
Игра получилась достаточно интересной, потому что все мы знаем, что эти две команды непримиримые соперники, так ещё в послематчевом интервью Майт Рийсман заметил, что эти две игры станут скорее всего репетициями перед полуфинальными играми. Так что первую репетицию динамовцы провели отлично. Очень важную роль в этой игре сыграли розыгрыши "лишнего". Динамовцы из 6 "удалений" реализовали 3, а волгоградцы из 7 - 3. Борьба за выход в полуфинал продолжается. "Штурм-2002" уже обеспечил себе 1-е место в этой группе, что гарантировало ему выход в полуфинал. На вторую путевку претендуют "ЛУКойл-Спартак" и "Динамо".
"Синтез" - "Штурм-2002" 6:10

Владимир Ушаков с кубком за 2 место в Кубке Губернатора 16 марта С днем рождения!
Поздравляем Владимира Ушакова с днём рождения! Пусть всё будет как ты захочешь, желаем тебе только побед и всех благ, в частности здоровья, счастья и удачи! (Фото с сайта ВСК "Штурм-2002")

15 марта судьи игры
Стали известны судьи на матчи 5 этапа 6 тура между командами "Динамо" (Москва) и "ЛУКойл-Спартак" (Волгоград), которые пройдут 17 и 18 марта в бассейне "Олимпийский". Игры будут судить А. Корузин (г. Дзержинск) и А. Воеводин (г. Москва).

14 марта Новости из команды
18 марта в городе Кириши начнется 5 тур чемпионата России (5-12 места), где окончательно решится, какие две команды пройдут в 1/4 финала ЧР. На одно из этих двух мест претендует и команда "Динамо-2". В состав команды вернулся ранее привлекавшийся в основной состав Александр Большаков, также продолжают выступать за вторую команду Роман Ченцов и Константин Степанюк. Мы надеемся, что молодые динамовцы проявят себя в этом туре с лучшей стороны и завоюют путевку в 1/4 финала.

Расписание игр:
5-й тур чемпионата России по водному поло. 5-12 места. г. Кириши.
23 марта (среда)
14:30 - "Динамо-2" - "ЛУКойл-Спартак-ВГПУ"
24 марта (четверг)
14:30 - "Химик" - "Динамо-2"
Расписание всех игр тура можно посмотреть здесь. В этом туре встречаются команды 5-12 места, для определения 5 и 6 места ЧР, получивших право на участие 1/4 финала чемпионата.

12 марта Выигрыш
"Динамо" - "Синтез" 12:9 (4:2, 1:2, ?, ?)
Мячи за "Динамо" забрасывали Ольховик (3), Горовой (3), Ушаков (2), Вишняков (1), Бейли (1), Докучаев (1), Финаев (1).
Хотим отметить блестящую игру капитана "Синтеза" Ирэка Зиннурова забросившего 6 мячей в ворота "Динамо". В первом и втором периоде с правой замены были удалены "за разговоры с судьей" казанцы Арминак Элиcбарян и Дмитрий Горшков. "Динамо" же осталось без своих основных защитников Дениса Денисова и Сергея Горового в третьем и четвертом периоде соответственно. Всю игру в воротах "Динамо" стоял Андрей Карельский. Также нужно отметить игру капитана бело-голубых Александра Аксенова - на его счету больше половины голевых передач.
Перед игрой прошло чевствование великого динамовского тренера Юрия Александровича Сомова, заслуженного тренера СССР. С 70-летием юбиляра поздравил его воспитанник заслуженный мастер спорта Михаил Иванов и ему вручил памятные подарки. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем крепкого здоровья, долголетия и всего самого наилучшего!

Матч "ЛУкойл-Спартак" - "Штурм-2002" 6:7

11 марта Проигрыш
Динамо-Синтез. 11 марта 2005 год. Иван Зайцев - сегодняшний именниник "Динамо" - "Синтез" 7:8 (1:2, 2:1, 2:2, 2:3)
Голы "Динамо": Денисов (2), Аксенов (1), Докучаев (1), Бейли (1), Ушаков (1), Зайцев (1).
Казанский "Синтез" достаточно резво начал этот матч, забросив два безответных мяча в ворота "Динамо", но москвичи сумели собраться и, забив 3 мяча подряд, ушли в отрыв. Потом команды шли достаточно ровно, но после третьего периода капитан "Синтеза" Ирэк Зиннуров просто расстрелял ворота "Динамо", которые в этот день защищал Игорь Шалтанов. Вообще же у голкипера бело-голубых немного не заладилась игра в начале и произошел заметный спад в концовке, но все равно он иногда срывал овации болельщиков. За своё же нарушение в 2-х метровой вратарской зоне он был наказан пенальти, которое точно пробил Зиннуров. За 24 секунды до конца игры "мяч престижа" забросил сегодняшний именинник Иван Зайцев.
Мы поздравляем Ивана Зайцева с днем рождения! Желаем ему крепкого здоровья и семейного благополучия, пусть его сыночек растет здоровым, ну и, конечно, только побед "Динамо" и золотых медалей в этом году.

"ЛУКойл-Спартак" - "Штурм-2002" 9:7

Андрей Карельский защищает ворота Динамо 10 марта С днём рождения!
Сегодня свой день рождения отмечает вратарь команды Андрей Карельский. Мы поздравляем Андрея с праздником! Вратарь, как говорят, это половина команды, поэтому желаем Андрею выдержки, терпения, огромной удачи, крепкого здоровья, и тогда ворота "Динамо" всегда будут пустыми, а команда следовательно станет только выигрывать. С днем рождения!

9 марта Судьи игры
Стали известны судьи игры на матчи "Динамо" - "Синтез", которые пройдут 11 и 12 марта в бассейне "Олимпийский". Игры будут обслуживать Ирфан Садеков (г. Москва) и Алексей Крапивин (г. Нижний Новгород).

5 марта С днём рождения!
С днем рождения! В эти выходные, сегодня и завтра, свои дни рождения празднуют Кирилл Надточий и Роман Докучаев!
Желаем здоровья, везения, терпения. Пусть у вас всё получается, и в вашей жизни будут только победы!!!

4 марта Новые фотографии
Ещё 32 фотографии с матча "Динамо-Штурм-2002". Интересные кадры с игры можно посмотреть здесь.

3 марта Закончился 4 тур
Оказывается, предыдущие выводы насчет выхода в 1/4 финала команд ЦСК ВМФ и "Штурма-Юниора" оказались преждевременные. Этих команд ещё ждет один тур с 17 по 24 марта в Санкт-Петербурге (на поле команды, занявшей 12 место).

3 марта
"Динамо" - "Химик" (1:1, 0:0, 1:2, 1:1). Мячи за "Динамо-2" забрасывали Степанюк (1), Киселев (1), Фатахутдинов (1).
"Штурм-2002-Юниор" - "Спартак" 12:5 (2:1, 3:1, 3:3, 4:0)
"ЛУКойл-Спартак"-ВГПУ - ЦСК ВМФ 8:10 (2:2, 4:2, 1:1, 1:5)

2 марта
"Динамо-2" - "ЛУКойл-Спартак"-ВГПУ 9:8 (1:0, 2:2, 4:5, 2:1)
Мячи у Динамо-2 забрасывали Антипов (4), Фатахутдинов (3), Чулин (1), Ченцов (1).
Первые два периода в воротах "Динамо-2" стоял Антон Чумаков, но после дальнего навеса, который пропустил голкипер, его заменил Сергей Чулей.
"Штурм-2002" - "Маяк" 9:4 (3:1, 1:0, 4:2, 1:1)
ЦСК ВМФ - ВМФ 18:2

1 марта
"Динамо-2" - ЦСК ВМФ 2:8 (0:0, 0:3, 0:3, 2:1) Два мяча забросил Роман Ченцов. В первых трех периодах в воротах стоял Антон Чумаков, потом его заменил Кирилл Надточий.

Про бассейн ЦСК ВМФ
Как стало нам известно, бассейн не очень пострадал от недавнего пожара - выгорела только крыша. Уже через месяц там можно будет проводить соревнования, только надо крышу бассейна заменить.