с 1 мая 2001 года

Новости

27 мая Фотографии
Фотографии с полуфинальных матчей "Динамо" - "ЛУКойл-Спартак" можно посмотреть здесь.

24 мая С днем рождения, Жолт Варга!
С днем рождения поздравляем лучшего бомбардира московского "Динамо" этого сезона, чемпиона мира Жолта Варгу. Boldog szuletesnapot!

23 мая Любительское водное поло

Всероссийский турнир по водному поло среди любительских команд, посвященный 60-летию Победы
21-22 мая. Бассейн "Торпедо".
Итоговое положение команд:
1 место - "Торпедо" (Москва), 2 место - "Торпедо-Радужный" (Москва), 3 место - "Ветераны г. Казани" (Казань), 4 место - "Бауманец" (Москва), 5 место - "Marina Club" (Москва), 6 место - "Динамо" (Москва) (фитнесс-центр "Master Gym")

Игры проводились в 2 периода по 9 минут чистого времени с перерывом между периодами по 3 минуты.

Матч за 3 место
"Ветераны г. Казани - "Бауманец" 15-5 (9-5, 6-0)
В этой игре 4 мяча забросил Сергей Маркоч (главный тренер "Динамо-2" и молодежной сборной России).
Финал
"Торпедо" - "Торпедо-Радужный" 7-6 (4-3, 3-3)

17 мая Победители конкурса
С 26 марта по 20 апреля на нашем сайте проводился конкурс (требовалось назвать итоговую тройку призеров и лучшего бомбардира). На гостевую и e-mail пришло немало ответов, но победителями стали Arbitro и Lorine Markarova. Поздравляем!
Они были самыми первыми, кто угадал итоговую тройку и лучшего бомбардира чемпионата - Ирек Зиннуров и Дмитрий Иришичев забросили в этом сезоне равное количество мячей - по 51 (источник). Arbitro получает динамовский шарф, Lorine Markarova - динамовский вымпел с автографами игроков.

Интервью
Интервью с капитаном команды "Динамо" Александром Аксеновым можно прочитать здесь.

С днем рождения!
Сегодня свой день рождения празднует игрок команды "Динамо-2" Виталий Гусев. Мы поздравляем Виталия с праздником и желаем всего самого наилучшего - здоровья, везенья, счастья. Пусть все мечты обязательно сбудутся.

16 мая Вызов в сборную
На сборы сборной России по водному поло из команды "Динамо" (Москва) вызваны Андрей Карельский, Роман Докучаев и Виктор Вишняков. Первые сборы пройдут в городе Кириши.

ЛУКойл-Спартак не смог повторить рекорда Динамо
Чеховский "Штурм-2002" - новый чемпион России по водному поло. Чемпион последних двух лет волгоградский клуб "ЛУКойл-Спартак" становится серебряным призером чемпионата России.
Финал. 3-я игра. Чехов.
"Штурм" - "Спартак" 6:3 (2:0, 0:0, 2:2, 2:1)

Дмитрий Борисович Щедеркин
12 мая С днём рождения, Дмитрий Борисович!
Поздравляем начальника команды "Динамо", мастера спорта международной категории Дмитрия Борисовича Щедеркина с днём рождения! Желаем счастья в семейной жизни, благополучися на работе, здоровья и удачи во всех начинаниях!

11 мая XXI век: 3 года чемпионы, 3 года вне финала. Что дальше?
2-я игра за 3-е место ЧР
"Динамо" - "Синтез" 6:8 (1:2, 0:2, 1:2, 4:2)
Голы "Динамо": Бейли (1), Ушаков (1), Зайцев (1), Ченцов (1), Аксенов (1), Докучаев (1).
"Синтез": Белофастов (3), Зиннуров (2), Живчиков (2), Петрович (1).
Удаления: 8/7
В команду на эту игру был возвращен Роман Ченцов, который не смог уйти без гола, Денис Денисов смотрел игру с трибуны по решению тренеров. В третьем периоде после гола Белофастова (2:5), который до этого пропустил 4 игры из-за дисквалификации, вместо Андрея Карельского в игру вошел Игорь Шалтанов. Через 3 минуты Игорь был удален из воды за нарушение правил - численное преимущество реализовал Денис Живчиков. В концовке динамовцы могли довести счет до ничьи - за 5 секунд до конца игры был совершен наброс на Ушакова, на котором в этот момент "висело" два защитника, но судья игры Демьяненко, который находился рядом, решил, что всё по правилам. Это очень сильно возмутило всех, особенно тренеров команды - Рийсман получил сразу красную карточку. Потом тренеры "Динамо" делают тактический ход, когда команда-соперник нападает можно взять тайм-аут и тогда бьется пенальти. Ирек Зиннуров был точен. Казанский "Синтез" впервые в новейшей истории клуба становится бронзовым призером чемпионата России.

2-я игра финала ЧР. Волгоград
"ЛУКойл-Спартак" - "Штурм-2002" 9:7 доп. время.

Судьи игры
На сегодняшнюю встречу "Динамо" - "Синтез" назначены следующие судьи: Владимир Демьяненко (Москва) и Ирфан Садеков (Москва).
Прямую аудиотрансляцию игры можно будет прослушать здесь

Ответная игра за 5 место
ЦСК ВМФ - "Штурм-2002-Юниор" 6:4 (1:1, 1:0, 1:2, 3:1)
В итоге 5 и 6 места поделили ЦСК ВМФ и "Штурм-2002-Юниор" соответственно.

Динамо - победитель 9 мая Традиционный турнир среди юношеских команд
Сегодня прошел традиционных турнир, посвященный Дню Победы, среди юношеских команд (1990 г. и моложе).
Учавствовало 8 команд. 3 игры по круговой системе по два периода.
Победителем стал московский клуб "Динамо" (Москва), тренеры - Алексей Черных и Владимир Голиков.

"Маяк" - "Динамо-2" 5:9
"Динамо-2" становится 7-м в чемпионате России, обеспечив себе право участия в Кубке России.

8 мая С днём рождения, Илью и Андрея
Сегодня накануне Дня Победы празднуют свои дни рождения игрок основного состава Илья Ольховик и игрок "Динамо-2" Андрей Киселев. Мы желаем вам крепкого здоровья, силы, воли, уверенности и везения! И чтобы в вашей жизни были только победы. Всего самого наилучшего!

7 мая Шаг от бронзы
1-я игра за 3-е место ЧР
"Синтез" - "Динамо" 6:4 (1:0; 2:1; 1:2; 2:1)
Голы "Динамо": Аксенов (2), Варга (1), Ушаков (1).
"Синтез": Басик (2), Горшков (2), Елизаров (1), Зиннуров (1).
Трансляцию игры можно прослушать здесь.

Финал. Первая игра
"Штурм-2002" (ЧЕхов) - "ЛУКойл-Спартак" (Волгоград) 6:5. Ответная игра 11 мая в Волгограде.

ВМФ - "Спартак" 6-18

Сегодня вечером команда "Динамо" выезжает в Казань, где проведет первый матч за бронзовые медали чемпионата России. Напоминаем, что он пройдет 7 мая в 17:00.

4 мая 7 тур по водному поло в Астрахани
"Динамо-2" - ВМФ 16:3
"ЛУКойл-Спартак"-ВГПУ - "Спартак" 10:7
"Химик" - "Маяка" 9:4

С днём рождения!
Виктор Вишняков - надежда Динамо Мы от всей души поздравляем самого молодого игрока "Динамо" и капитана молодежной сборной России Виктора Вишнякова с 20-летием! Пусть, что ты задумал и к чему стремишься, обязательно воплотиться в жизнь. Здоровья тебе крепкого, любви и только побед твоим командам!!! С днём рождения!

Сегодня "Динамо" проведет товарищескую игру с командой "Штурм-2002" в Чехове.

3 мая Судьи игры
Стали известны судьи на игры за бронзовые медали чемпионата России между командами "Динамо" и "Синтез". Судить игры будут Александр Галкин (Москва) и Алексей Крапивин (Нижний Новогород).

2 мая Расписание игр за 3-е место
Матчи за 3-е место проходят до двух побед. Первая игра между командами "Динамо" и "Синтез" пройдет в Казани 7 мая (суббота) в 17-00, ответная - в Москве 11 мая в 20-30. Если понадобится ещё одна игра, то она пройдет в Москве 12 апреля в 20-30.

29 апреля В финал выходит "ЛУКойл-Спартак" и "Штурм-2002"
2-я игра 1/2 финала чемпионата России. Волгоград
"ЛУКойл-Спартак" - "Динамо" 6:5 (3:0, 2:1, 0:1, 1:4)
Голы "Динамо": Ушаков (3), Денисов (1), Ольховик (1)
Голы "ЛУКойл-Спартак": Дроздов (2), Смоловой (1), Халтурин (2), Гайдуков (1)
Ворота "Динамо" всю игру защищал Андрей Карельский, в воротах "ЛУКойл-Спартака" стоял Александр Федоров. В первой половине игры динамовцы не реализовали два выхода "один на один", и в течение всей игры четыре раза попдали в перекладину ворот волгоградцев. Во второй половине игры динамовцы забросили четыре безответных мяча в ворота соперника. Александр Аксенов в конце игры разбил бровь Павлу Халтурину, за что не получил удаление.

"Штурм-2002" - "Синтез" 14:6
Динамовцы сыграют за бронзовые медали чемпионата России с казанским "Синтезом". В финале чемпионата России встретится "Штурм-2002" (Чехов) и "ЛУКойл-Спартак" (Волгоград).

28 апреля Выезд
Сегодня команда "Динамо" (Москва) приехала в Волгоград, где проведет очень ответственные игры с командой "ЛУКойл-Спартак" за выход в финал чемпионата России по водному поло (для этого динамовцам нужно выиграть две игры).
ВНИМАНИЕ! Завтра в 19-00 начнется прямая аудиотрансляция из волгоградского бассейна "Спартак". Прослушать её можно будет здесь. Ведущий - Глеб Урьев.

5 мая (четверг)
16.00 "ЛУКойл-Спартак"-ВГПУ - "Динамо-2"
6 мая (пятница)
17.00 "Динамо-2" - "Спартак"
7 мая (суббота)
16.00 "Маяк" - "Динамо-2"
Более полное расписание здесь.
Встречаются команды, занимающие 7-12 места, в чемпионате России. Этот тур проводится для окончатетельного распределения мест в чемпионате России по водному поло сезона 2004-05гг.

Игорь Шалтанов с мячом Сегодня свой день рождения празднует вратарь команды "Динамо" Игорь Шалтанов. Мы от всей души поздравляем Игоря с днём рождения. Пусть у тебя всё сложится благополучно. Богатырского здоровья тебе и крепких нервов! Пусть поменьше мячей влетало в твои ворота. Мы желаем тебе не растерять той ловкости, удачи и мастерства, с которыми ты берешь пенальти!

Трансляцию вчерашней игры можно прослушать здесь.

24 апреля Шанс есть всегда
1-я игра 1/2 финала чемпионата России
"Динамо" - "ЛУКойл-Спартак" 4:8 (3:2, 0:1, 1:2, 0:3)
Голы "Динамо": Докучаев (2), Варга (1), Аксенов (1).
"ЛУКойл-Спартак": Дроздов (2), Панфили (2), Юрчик (1), Халтурин (1), Рекечинский (1), Смоловой (1).
Удаления: 6/9
"Динамо" не реализовало ни одного "лишнего", волгоградцам удалось это 3 раза.
В воротах "Динамо" всю игру стоял Игорь Шалтанов, у волгоградцев - Николай Максимов. Игрой "ЛУКойла-Спартака" руководил В. Карабутов, А. Глинянов всё ещё отбывает дисквалификацию.
Первая половина игры была за "Динамо" - за первые 3,30 минут счет на табло был уже 3:0 в пользу бело-голубых. В этот момент прославленный тренер московского "Динамо" Анатолий Самойлович Блюменталь произнес ключевую фразу: "3:0 - это самый ужасный счет". К концу первого периода сопернику удалось сократить счет до 3:2. Во втором периоде численное преимущество реализовал Рекечинский c линии ворот (3:3), тем самым, сравняв счет. На гол волгоградца Панфили в третьем периоде капитан команды Александр Аксенов ответил точным броском в ворота соперника (4:4). После этого динамовцам так и не удалось забить в ворота соперника, те же забросили 4 мяча.
После игры Майт Аугустович Рийсман дал комментарий корреспонденту радио "Маяк": "Первую половину игры мы провели превосходно. В третьем и четвертом периоде мы развалились. Видимо, сказалась молодость команды - не было выдержки и хитрости, не смогли выдержать большой нагрузки. После этой игры шансы у нас остаются. В Волгограде команда будет играть наиболее раскрепощенными, ведь дома всегда тяжелей. Я надеюсь, что самоуверенность игроков даст о себе знать в ответных матчах".

Руководство команды благодарит всех болельщиков, которые пришли в этот день в "Олимпийский". Команда теперь знает, что у неё есть замечательные болельщики, и "Динамо" очень постарается привезти из Волгограда две победы.

"Синтез" - "Штурм-2002" 5:8 (1:2, 1:4, 2:1, 1:1)
"Синтез": Живчиков (2), Елизаров (1), Зиннуров (1), Федорин (1)
"Штурм-2002": Гарбузов (3), Евстигнеев (1), Крстоношич (1), Губарев (1), Чомахидзе (1), Ерышев (1)

Динамо - победитель "Динамо" - чемпион первенства Москвы!
22 апреля закончилось первенство Москвы среди юношей 1990 годов и моложе. Участвовало 8 команд. Московское "Динамо", не проиграв ни одной игры и одержав победу в финале над "Буревестником" (5:4), стали победителями этого турнира. Команду тренируют Алексей Черных и Владимир Голиков. Лучшим бомбардиром признан Пётр Маркоч, на его счету 27 мячей. Мы поздравляем молодых динамовцев и надеемся, что это только начало.
Положение команд:
1. "Динамо"
2. "Буревестник"
3. "Радуга"
4. "Торпедо"

21 апреля История встреч
Интересно, что в плей-офф команды "Динамо" и "ЛУКойл-Спартак" встречались 8 раз. 7 раз команда "Динамо" (1995, 96, 98, 2000, 01, 02 гг.) становилась чемпионом и всего 1 раз это удавалось команде "ЛУКойл-Спартак" (1997г., 1999г. не в счет - "Динамо" в полуфинале проиграло ЦСК ВМФ). В 1994 году "Динамо" и "ЛУКойл-Спартак" встречались в полуфинале, тогда сильнее оказалось московское "Динамо". Кстати, именно эти два клуба по праву считаются лучшими в России, потому что именно они занимали большее количество раз первые места. Только в 1993 году первым стал клуб ЦСК ВМФ.

Судьи игры
Сегодня стало известно, что полуфинальные игры между "Динамо" - "ЛУКойл-Спартак" будут судить Алексей Крапивин (Нижний Новгород) и Владмир Герзанич (Астрахань).

20 апреля Мировые новости
Финал Кубка ЛЕН Трофи
Победителем ЛЕН Трофи 2004-2005 гг. стала итальянская команда "Савона". Во второй игре у себя дома они обыграли своих соперников по финалу белградский "Партизан" (обидчик "Динамо") со счетом 7:4. В первой игре победу одержал белградский клуб со счетом 7:6.

Евролига
"ЛУКойл-Спартак" (Волгоград) заканчивает своё выступление в Евролиге, они не проходят в "Финал четырёх". "ЛУКОйл-Спартак" - "Гонвед" (Венгрия) 8:12 (первая игра 6:13).
в "Финал четырех" вышли "Про Рекко", "Гонвед", "Дубровник" и "Посиллипо".

Подготовка к полуфиналу
Вчера вечером московское "Динамо" вернулось с недельного сбора, который прошел на Кипре. Сегодня состоялась товарищеская встреча с чеховским клубом "Штурм-2002". Счет 10:14 в пользу подмосковной команды. Интересно, что, проигрывая 0:5, динамовцы собрались и догнали штурмовиков (5:5). После игры прошли "розыгрыши лишнего".

10 апреля "Динамо" вышло в полуфинал
1/4 финала, 2-я игра
"Динамо" - "Штурм-2002-Юниор" 9:6 (4:2, 4:1, 1:1, 0:2)
Голы "Динамо": Докучаев (2), Варга (2), Зайцев (2), Бейли (1), Ушаков (1), Ольховик (1).
Голы "Штурм-2": Мальков (2), Канавин (1), Квасов (1), Прудников (1), Семенов (1)
Удаления 5/6
В этой игре из-за болезни не принимал участия Сергей Горовой. В середине третьего периода за три персональных замечания был удален из воды с правом замены игрок "Штурма-2" Николай Корнеев.
Динамовцы выходят в полуфинал, где встретятся с "ЛУКойл-Спартак" (Волгоград). Первая игра пройдет в Москве 24 апреля, а 29 и, если понадобиться, 30 апреля в Волгограде.
"Синтез" - ЦСК ВМФ 9:3. Казанский "Синтез" выходит в полуфинал, где встретиться с чеховской командой "Штурм-2002".
За 5-е место пройдут игры между командами ЦСК ВМФ и "Штурм-2002-Юниор".

"Динамо" с 12 по 19 апреля проведет сборы на Кипре.

4 апреля На пути к полуфиналу
1/4 финала, 1-я игра
"Штурм-2002-Юниор" - "Динамо" 6:10 (0:3, 0:1, 2:3, 4:3)
Голы "Динамо": Бейли (3), Аксенов (2), Варга (1), Докучаев (1), Вишняков (1), Ольховик (1), Финаев (1).
Голы "Штурм-2": Прудников (3), Новоксенов (1), Иванов (1), Галкин (1).
Удаления 3/5
В этой игре команды били по одному пенальти: Кирилл Новоксенов не смог поразить ворота "Динамо", которые защищал Игорь Шалтанов, а Евгению Финаеву против Максима Диденко сопутствовала удача - он смог реализовать 4-й штрафной бросок (10:6).
До 3 периода команда "Штурм-2" никак не могла поразить ворота "Динамо", бело-голубые же вели в счете 6:0. Но потом либо динамовцы расслабились, либо сыграла свою роль замена вратаря у чеховцев (вместо Расторгуева вышел Диденко), либо молодые штурмовики взяли себя в руки и сумели сократить счет до 4 мячей.

ЦСК ВМФ - "Синтез" 6:10 (2:3, 3:6, 1:1, 0:0)
Ирэк Зиннуров забросил в этой игре 5 мячей.