XXI век 3 года чемпионы, 3 года вне финала. Что дальше

2-я игра за 3-е место ЧР

"Динамо" — "Синтез" 6:8 (1:2, 0:2, 1:2, 4:2)

Голы "Динамо": Бейли (1), Ушаков (1), Зайцев (1), Ченцов (1), Аксенов (1), Докучаев (1).

"Синтез": Белофастов (3), Зиннуров (2), Живчиков (2), Петрович (1).

Удаления: 8/7

В команду на эту игру был возвращен Роман Ченцов, который не смог уйти без гола, Денис Денисов смотрел игру с трибуны по решению тренеров. В третьем периоде после гола Белофастова (2:5), который до этого пропустил 4 игры из-за дисквалификации, вместо Андрея Карельского в игру вошел Игорь Шалтанов. Через 3 минуты Игорь был удален из воды за нарушение правил — численное преимущество реализовал Денис Живчиков. В концовке динамовцы могли довести счет до ничьи — за 5 секунд до конца игры был совершен наброс на Ушакова, на котором в этот момент "висело" два защитника, но судья игры Демьяненко, который находился рядом, решил, что всё по правилам. Это очень сильно возмутило всех, особенно тренеров команды — Рийсман получил сразу красную карточку. Потом тренеры "Динамо" делают тактический ход, когда команда-соперник нападает можно взять тайм-аут и тогда бьется пенальти. Ирек Зиннуров был точен. Казанский "Синтез" впервые в новейшей истории клуба становится бронзовым призером чемпионата России.

2-я игра финала ЧР. Волгоград

"ЛУКойл-Спартак" — "Штурм-2002" 9:7 доп. время.

Судьи игры

На сегодняшнюю встречу "Динамо" — "Синтез" назначены следующие судьи: Владимир Демьяненко (Москва) и Ирфан Садеков (Москва).