Соединенные Штаты Америки одержали победу над Россией с ошеломительным счетом 18-5

Женское водное поло – это именно тот вид спорта, где сборной Соединенных Штатов нет равных. Последние несколько десятилетий команда США одержала безоговорочную победу во многих крупных международных соревнованиях. В турнире Токио-2020 также ожидали очередного триумфа американской команды, однако все сложилось немного иначе.

С непобедимой по

Дело в том, что во время турнира произошло то, чего точно никто не ожидал. Сборная Венгрии одержала верх над Америкой со счетом 10:9, обыграв команду противника всего на один балл. Такой поворот событий стал абсолютным шоком для поклонников женского водного поло. Всем стало ясно, что в борьбе с российской командой американцы будут злы как никогда. И нашей сборной действительно пришлось нелегко, хотя такого отрыва в баллах все равно никто не ожидал.

Приготовление к четвертьфиналу

Первая четверть уже имела явные показатели. Счет доходил до значения 5:1. Спустя еще немного времени, в третьей четверти, цифры американской команды составляли десять мячей. Конечным счетом стало значение 18:5. Наша команда отстала от противника на 13 очков!

Екатерина Прокофьева, капитан сборной команды РФ, говоря о возникшей ситуации с журналистами, призналась, что поражение объясняется тем, что команда в процессе соревнований допустила достаточно много ошибок, которые не должны были допускать. Прокофьева призналась и в том, что проигрыш нанес сильный удар по ее команде. Она сказала, что к поражению, да еще и с таким отрывом в счете, никто не был готов. Однако спортсменка упомянула, что одно поражение не убило дух ее команды: сейчас они усиленно готовятся к самому важному событию – четвертьфиналу. На этом этапе наша команда, вероятнее всего, сразится со сборной Нидерландов.

Разговаривая на тему победы Венгрии над Соединенными Штатами, Екатерина Прокофьева призналась, что очень рада за сборную Венгрии. По ее мнению, своей победой команда Венгрии доказала, что бороться можно даже с непобедимой по мнению многих Америкой.