Тренеры России были обмануты по поводу выхода в плей-офф

Ватерпольный турнир создает интригу будущего победителя. Обыграв японок со счетом 20:16, российские спортсменки выходят на игру с представителями Австралии в 1/4 финала. Белофастов возмущенно высказал соперницам, что для плей-оффа спарринга были отобраны игроки специально. В создавшейся запутанной ситуации не разберутся ни журналисты, ни тренерский состав.

Плавание и водное поло одно и то же для Японцев?

Обстановка в Токио в воскресенье впечатляющая: «белые воротнички», отдыхающие после трудовой недели, лежащие прямо на асфальте и волонтер, которому пришлось долго показывать и рассказывать, что поло – это не плавание, оно с мячом! Позитива добавляли не только люди вокруг, но и наша сборная, показавшая себя хорошо в игре с Венгрией (счет 10:10). Прекрасно встречали и во дворце.

Расклад во время турнира

Японцы не смогли выхватить хотя бы одно очко с китайцами или венграми, битва не превратилась в сражение за плей-офф. По итогу мы решали самостоятельно индивидуальные задачи, выбирая из трех вариантов:

выйти с проигрышем с четвертого места;

стать третьими, в случае выигрыша или игры в ничью;

стать вторыми в строчке, но для этого победить японок с отставанием в 15 баллов.

Испания, Нидерланды, Австралия – все эти команды примерно равны по силе. Они находятся в группе А, поэтому расклады условны. Бронза и золото, собранные за последнюю десятилетку, не помогут стать фаворитами с этими соперниками.

Чемпион по валидольности и Россия

Уже на третьей минуте наши спортсмены играли последний сценарий – 3:0, атакуя и молча играя, что не сравниться с визгами японок, не смолкающих ни на миг. Через 4 минуты левый фланг со своей «дырой» тут же получил ответ от противника, приведя счет к 4:0.

Не станет второй

Рывок и 5:0, ответ второй четверти

Прессинг со стороны нашей команды заставил противника отстать от ворот Карнаух Ани – так скомандовал Гайдуков. Перерыв пошел на счете 12:8. К концу игры девочки заставили попереживать, пропустив 4 балла и приведя счет в 18:12. Взятый тайм-аут позволил довести счет до 20:16.

С прессой решил пообщаться тренер Андрей Владимирович, который утверждал, что команда ОКР не станет второй. Анализируя таблицу можно утверждать, что японок можно было обойти в «+15».

Также Белофастов утверждает, что в 1/4 финала Россия сыграет с Австралией, хотя расклад гласит, что мы играем с Нидерландами, а Австралия третья по счету.

Австралийки имели худшую разницу среди Испании, Нидерландов и Австралии, но вышли на нас, что было не понять всему пресс-центру. Возможно, стала виной какая-то новая и неизвестная нам схема. Считаю, что турнир нужно организовывать иным образом.

– Вы утверждали, что австралийцы желали выйти на нас. Имеются вопросы?

– Претензии могут быть по игровому процессу с Испанией, пропустившей шесть мячей подряд, имея при этом высокий уровень. Мы, конечно, проиграли Америке 13 мячей, но это совершенно иное.

– Вы считаете: это была тактика, чтобы встретиться с нами?

– (смех) Нет таких данных, но это странная игра. С Гайдуковым обсуждали этот вопрос. Выход на нас очевиден, но способ не понятен.

– Злость прибавляется от этого?

– Идя к медали, нам нужна победа в четвертьфинале хоть с одной командой. Есть реальная возможность встретиться с Америкой, благодаря сегодняшней игре Венгрии.

– У вас когда-то была ситуация выбора соперника?

– У меня был опыт игры в разных мировых командах, не припоминаю. Но тут продуманная тактика, многое реально, не стану кого-то осуждать. Выбирать команде. Может они думали, что мы легкие соперники? Ошибаются, что мы и покажем.

– На первый взгляд наши намерены были громить Японию, тактично поднимаясь на второе место.

– Это не реально для нас, так как с Америкой сравняться было сложной задачей…

– 15 мячей, отыгранных у Венгрии, не придали уверенности?

– По нашей с тренером проверенной информации, команда России не могла стать второй. Можно было набить 15 или 17, но не смогли… Игра с венгерками с ничейным результатом, а с США разница…

Имеются вопросы по турниру: мощные Греция и Италия отстала, а ЮАР – здесь. Как то все не правильно.